top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоФигуру райской птицы установили в новом сквере Абакана

Фигуру райской птицы установили в новом сквере Абакана

7 июня 2018 г. в 09:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В новом сквере столицы Хакасии, что расположился рядом с детским садом «Капитошка» по Торосова, принял в свои «объятия» еще одну фигуру — павлина. Ее рабочие установили накануне.

Хакасия, 7 июня: Высота павлина — около 3,5 метров, длина — 6. Причем его хвост, вопреки ожиданиям посетителей, лежит на земле. В мэрии Абакана успокоили: хвост заполнят цветочные насаждения — это станет изюминкой фигуры. Кроме того, клумбу разобьют и в яйце, что установили перед птицей.

Предположительно, название скверу даст последняя установленная фигура - «Павлин».

Напомним, ранее тут уже появились избушка на курьих ножках, герои Андерсена — оловянный солдатик с балериной, которые на деле являются фонарями, «бумажный» кораблик и подзорная труба, которую можно покрутить.

Ранее коммунальщики сообщали, что еще предстоит высадить 160 деревьев.

Фигуру райской птицы установили в новом сквере Абакана

Кадр из сюжета «NotaBene»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала