top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоКораблик с подсветкой украсил новый сквер Абакана

Кораблик с подсветкой украсил новый сквер Абакана

29 мая 2018 г. в 15:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абакан преображается не по дням, а по часам. В новом сквере, который расположен в седьмом микрорайоне (и у которого, к слову, пока нет названия) появилась новая фигура - корабль, плывущий по волнам.

Хакасия, 29 мая: Приятную новость жителям города сообщил Глава Абакана Николай Булакин. В своей соцсети он написал: 

- 29.05.18 г. В сквере (пока безымянном) в 7-м микрорайоне 1-го жилого района устанавливают центральную фигуру - "Кораблик". В темное время суток кораблик интересно подсвечивается.

Причем, основа для кораблика была установлена довольно давно. Жители близлежащих домов гадали: что же на ней появится? Тем более, фигура расположена в самом центре нового сквера. 

Напомним, пару недель назад здесь же появилась еще одна сказочная скульптура - избушка на курьих ножках. Ее изготовили местные мастера. А в конце декабря прошлого года там появилась декоративная композиция с главными героями сказки Ганса Христиана Андерсена - балериной и оловянным солдатиком.

Кораблик с подсветкой украсил новый сквер Абакана

Фото соцсети Николая Булакина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала