top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортУругвайский футболист в 41 год перешел в свою 26-ю по счету команду

Уругвайский футболист в 41 год перешел в свою 26-ю по счету команду

28 декабря 2017 г. в 11:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Бывший нападающий сборной Уругвая Себастьян Абреу (на фото) не так давно встретил свой сорок первый день рождения, после чего решил продолжить футбольную карьеру. Кстати, сделал он это в отличие от многих своих коллег по спортивному ремеслу, вешающих бутсы на гвоздь уже после тридцати по самым разным причинам (травмы замучили, денег на всю оставшуюся долгую жизнь уже заработал, просит остановиться жена, спортивным мастерством «выживают» новички и так далее). И «Сумасшедший» (такого его прозвище в мировом футболе) перешел в чилийский клуб «Аудакс Итальяно». Эта команда стала для 41-летнего футболиста 26-й в карьере. И ладно бы, как говорится, он был вратарем – вон, Питер Шилтон стоял «в рамке» вообще до сорока двух, бегать-то особенно не нужно… Но он – нападающий!

Одним словом, Сумасшедший теперь попал в книгу рекордов Гиннесса, как игрок, который играл за самое большое число клубов за всю свою карьеру (и карьера эта еще не закончена).

Также Абреу побил достижение немецкого вратаря Лутца Пфанненштиля, который завершил карьеру в 2011 году. Немец стал единственным профессиональным футболистом, поигравшим во всех конфедерациях ФИФА.

Абреу выступал в 11 странах. Также уругваец держит рекорд по количеству переходов: он 30 раз менял команду, иногда возвращаясь в те, за которые выступал ранее.

За сборную Уругвая Абреу провел 70 матчей и забил 26 мячей.

Уругвайский футболист в 41 год перешел в свою 26-ю по счету команду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала