top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийских футболистов оставят без премии на ЧМ-2018

Российских футболистов оставят без премии на ЧМ-2018

29 декабря 2017 г. в 12:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский футбольный союз (РФС), который всего на полгода покинул «антиолимпиадник» Виталий Мутко, нанес очередной подлый удар в спину нашей великой сборной страны по футболу, от которого – всем мы уверены! – она не только быстро оправится, но и вообще переживет это печальные известие. Дело в том, что РФС, сообщает агентство «Р-Спорт», не выплатит премиальные игрокам национальной команды за выступление на чемпионате мира 2018 года. Мол, у турнира есть свой призовой фонд, пусть за него подопечные Станислава Черчесова и борются. А у нас тут и так денег кот наплакал, еле-еле с долгами в этом году рассчитались. Ну, и не надо. Главное стать чемпионами мира…

«Победитель турнира сможет заработать 38 миллионов долларов, а вышедшие из группы команды заработают по 12 миллионов долларов. Призовые от ФИФА поделят в пропорции 70 на 30: 70 процентов получат игроки за свое выступление, 30 процентов — РФС на общие расходы» - сказал источник агентства.

И все. И хватит. Скажите спасибо, что вообще в футбол зовут играть. Да и после ЧМ многих российских футболистов могут за хорошие деньги пригласить к себе иностранные клубы, так что стоит лишь показать себя и свою умопомрачительнуюю игру (а уж за этим дело не станет!).

Таким образом, если наши из группы не выйдут (фантастика, конечно, но предположим), то останутся без премии.

Российских футболистов оставят без премии на ЧМ-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала