top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абазе произошла коммунальная авария

В Абазе произошла коммунальная авария

5 января 2018 г. в 09:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Жители Абазы остались без воды: накануне днем из строя вышел глубинный насос. Об этом сообщило управление пресс-службы правительства Хакасии. Что стало причиной поломки и как скоро в дома вернется вода – неизвестно.

Хакасия, 5 января: В четверг, 4 января, в Абазе вышел из строя глубинный насос. Известно, что под отключение холодного водоснабжения попали 673 частных жилых дома. Кроме того, воды не стало и в четырех социально-значимых объектах: это психоневрологический интернат, Абазинский детский дом, детский сад «Сказка», школа №5. 

Работы по замене насоса начались сразу же. Однако сколько времени понадобится на ремонт – непонятно. Пресс-служба главы Хакасии уточнила, что на улицах Абазы имеются колонки, правда, когда на дворе -30 с лишним градусов, слишком уж часто до них не походишь.

Информация о коммунальной аварии доведена до сведения главы региона Виктора Зимина. Сообщается, что ситуацию держат на контроле не только оперативные службы, но и профильные министерства.

5 января, 11:05: Минстрой Хакасии сообщил, что авария устранена. Подробности - в материале АН "Хакасия Информ".

В Абазе произошла коммунальная авария

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала