top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСамовыдвиженцы на пост президента РФ закончились

Самовыдвиженцы на пост президента РФ закончились

8 января 2018 г. в 12:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Шлагбаум опущен, но не для всех. Сегодня, когда в Хакасии было четыре часа утра, Центризбирком России завершил прием документов от кандидатов на должность президента РФ в порядке самостоятельного выдвижения. Такое право есть у каждого гражданина нашей страны, который считает, что обладает здоровьем, силами и знаниями, чтобы руководить Российской Федерации шесть ближайших лет в случае своей победы на выборах. Итак, что известно по данному поводу на сегодняшний день…

Когда в России было объявлено о старте президентской кампании, о своем желании баллотироваться заявило сорок шесть человек. Понятно, что для многих это было очередным пиар-ходом для достижения каких-то своих собственных целей, а отнюдь не для участия в выборах. В итоге документы в ЦИК подали только пятнадцать таких кандидатов, причем вчера в Центризбирком принесли документы аж пятеро.

Семи кандидатам-самовыдвиженцам было вовсе отказано в регистрации групп избирателей, созданных в поддержку претендентов.

Еще в ЦИК России лежит 21 уведомление от политических партий о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов.

То есть в борьбу еще не включились все российские политические партии – кстати, от них документы будут приниматься до полуночи 12 января.

А теперь немного о кандидатах-самовыдвиженцах. Точнее, о двух из них. Чтобы немного улыбнуться.

Знакомьтесь: Тристан Присягин. Считает себя президентом СССР. Когда при приеме документов его спросили о партийной принадлежности, ответил, что он «коммунист из «Единой России» и что ему «нужен Кремль, чтобы вернуть Советский Союз».

Но необходимый пакет документ для самовыдвижения у него был – пришлось принять…

Что же касается второго самовыдвиженца, то о нем, пока безымянном, в своем твитере написала глава ЦИК Элла Памфилова: «Я не хочу давать какие-то характеристики, но есть с чудинкой претенденты. Один заявил, что он непременно должен сегодня сдать документы ровно в 22 часа 22 минуты».

Самовыдвиженцы на пост президента РФ закончились

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала