top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве предотвратили войну криминальных авторитетов

В Москве предотвратили войну криминальных авторитетов

8 января 2018 г. в 12:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Оказывается, Новый год в Москве мог быть окрашен совсем не в праздничные цвета, а в цвет крови. Перед самым Новым годом в столице Российской Федерации спецслужбы сорвали передел сфер влияния между группировками воров в законе Надира Салифова (Гули) и Азиза Батукаева (Азиз). Об этом сообщает информационное агентство «Прайм Крайм». Если бы все произошло, как планировали криминальные авторитеты, москвичи не праздновали бы Новый год, а обсуждали бы выстрелы на улицах и десятки убитых…

Как сообщают журналисты «ПраймКрайм», Гули и Азиз, скажем так, не сошлись во мнении относительно сразу трех московских рынков (что это за рынки, кому они ранее принадлежали в смысле криминальной «крыши» и почему именно сейчас возник этот конфликт, не сообщается).

А сразу три рынка в Москве, даже не предполагая их торговую специфику, это очень и очень лакомый кусок для любой части российского криминалитета…

В итоге Гули приказал своим подчиненным собраться в определенном месте с оружием, после чего «в ружье» было поднято около семисот человек. В ответ Азиз сделал то же самое, а далее воры договорились о так называемой «стрелке», которая вряд ли закончилась бы мирным исходом.

Но встречу прервали полицейские (это означает, что в одной из группировок существовал агент российских спецслужб, который и дал «наверх» соответствующий сигнал).

Теперь Азизу (про Гули ничего по данному поводу не говорится, значит, он не задержан) грозят неприятности — после вмешательства в разборки стражей порядка ему как минимум придется подтвердить титул вора в законе. А это уже новая статья УК РФ – создание преступного сообщества, максимальный срок наказания по которой пожизненное лишение свободы…

В Москве предотвратили войну криминальных авторитетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала