top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЮрий Лапшин - министр финансов

Юрий Лапшин - министр финансов

21 апреля 2010 г. в 14:20

:

На вопрос об увеличении заработной платы для республиканских служащих отвечает министр финансов Хакасии Юрий Лапшин.

— В 2009 г. Путин говорил об увеличении заработной платы на 30 процентов. Я - республиканский служащий, но не ощутил эту добавку к зарплате. Была ли она?

С. Сергеев

— Правительство Российской Федерации с 01.09.2007г. вводит новые системы оплаты труда работникам федеральных бюджетных учреждений и гражданскому персоналу воинских частей, оплата труда которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2007 г. № 605 определено, что объем денежных средств на новую систему оплаты труда должен увеличиться. Новые системы оплаты труда включают в себя размеры должностных окладов и выплаты компенсационного и стимулирующего характера. При этом объем средств на выплаты стимулирующего характера должны составлять не менее 30 процентов от средств на оплату труда.

В целях перехода на отраслевые системы оплаты труда и увеличение заработной платы работникам государственных учреждений, содержащихся за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия, принят Закон Республики Хакасия от 12.11.2008г. № 65-ЗРХ «Об оплате труда работников республиканских государственных учреждений».

Однако, в Бюджетном Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 25.05.2009г. «О бюджетной политике в 2010-2012 годах» определено, что бюджетные ассигнования на формирование фондов оплаты труда работников бюджетных учреждений, государственных гражданских и муниципальных служащих определяются исходя из сохранения в 2010-2012 годах условий оплаты указанных лиц, действующих в 2009 году. В связи с этим переходный период на новую систему оплаты труда продлен до 1.01.2013 года.

В свою очередь, Правительство Республики Хакасия планирует приступить к рассмотрению вопроса об увеличении заработной платы после итогов работы и отчета об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2010 года.


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств и комитетов правительства Хакасии.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

Юрий Лапшин - министр финансов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тёща 22 апреля 2010 г. в 09:09

Вопрос задавать не хочется. Потому что стало понятно, что вместо ответа получишь цитаты из НПА. На вопрос с. Сергеева дана отписка или отмазка. Прикрылись тем, что переходный период продлен до 2013г., однако реальная необходимость назрела уже сегодня. Введение новых систем оплаты труда обсуждается уже давно, а в Хакасии "воз и ныне там". А нельзя ли побыстрее думать и принимать решения? В поликлиниках уже не к кому записаться на прием, все "узкие" специалисты разбежались по частным клиникам, а "широкие" постарели и скоро вообще уйдут. Ведь пенсии то стали больше зарплат. Долго будете тянуть резину? Вас там в Правительстве очень много стало, так отрабатывайте!

Иванов ОА 9 октября 2013 г. в 07:11

Уважаемый Юрий Анатольевич!
Вы командуете всеми финансами Республики Хакасии, вы и должны сделать надбавку к зарплате не только себе, но и другим республиканским служащим. Кто вам мешает сделать ее?

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала