top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКатрин Денёв требует прекратить паранойю по поводу домогательств

Катрин Денёв требует прекратить паранойю по поводу домогательств

10 января 2018 г. в 12:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Денёв и группа её сторонниц накануне подписали публичное обращение, в котором признать за мужчинами право на сексуальный интерес к женщинам. Более того — француженки считают, что сам скандал по поводу всемирных домогательств нарушает права женщин.

Паранойя по поводу сексуальных домогательств во всем мире перешла все мыслимые пределы, в то же время «под раздачу» попадают люди, которых никак нельзя обвинить в нарушении закона или моральных и этических норм. Об этом говорится в открытом письме, подписанном сотней знаменитых француженок, включая актрису Катрин Денёв, сообщает 9 января ТАСС.

В письме говорится: «Изнасилование - это преступление». Кроме того, злоупотребление служебным положением в непристойных целях также должно порицаться и преследоваться.

Однако «...настойчивые или неуклюжие ухаживания не являются нарушением, а галантность - это не признак агрессивного мачо», считают подписантки обращения.

Между тем, «Вайнштейнов скандал» давно перешагнул границы США и теперь шагает по всему миру, а жертвами его оказываются люди, которые не только не насиловали никого, но и не использовали служебного положения для склонения к соитию, а попросту пытались поухаживать за «жертвами».

Более того — в жернова скандала попадают и женщины, которые никого не обвиняют в домогательствах: их обвиняют в «предательстве» и клеймят как «соучастниц преступления».

По мнению авторов письма, развитие скандала демонстрирует, что нынче «свобода слова принимает противоположную форму», презумпция невиновности и право на защиту попраны, а сам скандал играет руку, скорее, «врагам сексуальной свободы, религиозным экстремистам», а вовсе не способствует защите женщин.

«Как женщины мы не признаем подобного феминизма, который вместо осуждения злоупотребления властью принимает форму ненависти к мужчинам и к сексуальности как таковой», - подчеркивают подписавшиеся под письмом дамы. «Мы выступаем за свободу приставать, поскольку это неотъемлемая часть сексуальной свободы», заявляют они.

Катрин Денёв требует прекратить паранойю по поводу домогательств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала