top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАктер Михаил Державин скончался в возрасте 81 года

Актер Михаил Державин скончался в возрасте 81 года

10 января 2018 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитый актер Михаил Державин, известный своими выступлениями с Александром Ширвиндтом, скончался сегодня на 82-м году жизни после длительной тяжелой болезни.

Сегодня не стало известного актера Театра сатиры, народного артиста РСФСР Михаила Державина. Об этом 10 января сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение вдовы покойного Роксаны Бабаян.

Актеру был 81 год. Перед смертью он долго и тяжело болел. О времени и месте прощания с актером, а также о дате похорон пока данных нет.

Михаил Державин начал свою актерскую карьеру в 1959 году в Московском театре им. Ленинского комсомола. С 1967 года он начал работу в Театре на Малой Бронной, а с 1968 года и до последних дней он продолжал работать в Московском театре сатиры.

Особую популярность заслужил дуэт Державина и Александра Ширвиндта — с шестидесятых они регулярно выступали вместе, в середине восьмидесятых они вместе вели популярную программу «Утренняя почта», а с 2013 — передачу «Хочу знать».

Державин получил массу наград и званий — он народный артист РСФСР, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней, награжден орденами Почета и Дружбы.

Актер Михаил Державин скончался в возрасте 81 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала