top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске интернет-мошенники за 2 дня обманули троих человек

В Саяногорске интернет-мошенники за 2 дня обманули троих человек

15 января 2018 г. в 14:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Такое в маленьких городах бывает редко, но метко: в Саяногорске сразу 3 человека стали жертвами интернет-мошенников. Причем, всего за 2 дня.

Хакасия, 15 января: 32-летняя жительница поселка Майна и 42-летняя жительница Саяногорска «попались на крючок», желая взять кредит. В сети они нашли информацию о двух разных кредитных организациях. Условия были заманчивые: легко оформить, можно взять большую сумму... Причем, обеих не смутило подозрительно низкая процентная ставка. Не смутил их и звонок якобы сотрудника организации, который сказал, что заявка будет одобрена сразу после оплаты страховки. В итоге одна несчастная перевела мошенникам 28 тысяч рублей, а другая — и вовсе 40.

Еще один 43-летний житель Саяногорска лишился денег, пытаясь купить сыну квадрокоптер. На сайте он нашел объявление, позвонил по номеру, и, даже не увидев товар, перевел мошеннику 21 тысячу рублей. Сразу после номер продавца стал недоступен, сообщает МВД Хакасии.

Стражи порядка в очередной раз напоминают, что в сомнительных конторах деньги лучше не занимать. И, конечно, быть бдительным при покупке товаров через интернет. 

В Саяногорске интернет-мошенники за 2 дня обманули троих человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала