top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДорожники откапывают Абакан из-под снега в круглосуточном режиме

Дорожники откапывают Абакан из-под снега в круглосуточном режиме

17 января 2018 г. в 09:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Дорожники продолжают чистить городские улицы от снежного наката в круглосуточном режиме. Сейчас они наводят порядок на улице Ярыгина, затем перейдут на улицы Кати Перекрещенко и Торговая. Грейдеры проходят по проезжей части, срывают снежный накат и делают отвал на край проезжей части. Затем этот отвал убирается снегопогрузчиками. Собранная масса вывозится на специально отведённый полигон, который находится на перекрёстке улиц Некрасова – Крылова. За две недели января с улиц и дорог города вывезено более трёх тысяч тонн снежной массы, смёта и мусора. Об этом сообщает мэрия Абакана.

Хакасия, 17 января: Дмитрий Романов, начальник цеха «Текущее содержание» Спецавтобазы ЖКХ, добавил:

– Дорожники также специально очищают и готовят остановочные карманы, проезды, заезды, дорожное покрытие возле соборов Свято-Никольского и Преображенского для безопасного проведения праздника Крещения. Накануне полностью подготовлены площадки и оборудованы спуски к воде у Свято-Никольского собора: почищены дорожки, убран мусор и обеспечена подсыпка на дорожках, сегодня работаем возле Преображенского.

По словам Романова, всего на дорогах и улицах Абакана, включая дворников, работает более 70 человек, более 20 единиц техники – грейдеры, самосвалы, снегопогрузчики, трактора.

Напомним, согласно Правилам благоустройства территории Абакана городские дорожные службы Спецавтобазы ЖКХ ведут уборку улиц и дорожной сети, парки и скверы убирает Абаканское парковое хозяйство. Уборка снега во дворах многоквартирных домов проводится силами управляющих компаний.

Дорожники откапывают Абакан из-под снега в круглосуточном режиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала