top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоУлицы Абакана выйдет чистить новая машина

Улицы Абакана выйдет чистить новая машина

28 августа 2018 г. в 09:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Похоже, в столице Хакасии скоро станет еще чище - «Спецавтобаза ЖКХ» обзавелась новой подметательно-уборочной машиной. Цена вопроса - больше 8 млн рублей. техника приобретена в лизинг на 3 года. По такой же схеме организация получила новый автомобиль для промывки поглощающих колодцев ливневой канализации. Теперь ее автопарк включает 90 единиц техники.

Хакасия, 28 августа: Алгоритм работы новой подметательно-уборочной машины объяснил начальник транспортного цеха Андрей Коновалов:

- Машина оснащена водяным баком, расположенным в кузове автомобиля, который через форсунки насосом  подает воду для увлажнения подметательных щеток. Щетки опускаются вниз и за счет гидромоторов поднимают мусор в кузов, тем самым избегая образования большой пыли. Машина убирает как прилотковую часть дорожной сети, так и чистит  разделительные полосы.

В отличие от уже работающих в Спецавтобазе ЖКХ  подметательных машин новый автомобиль управляется только водителем, без помощи оператора. На  «Сканди»  процесс уборки регулируется действиями оператора, включающего  двигатель подметательно-уборочного механизма. Новая машина предназначена для круглогодичного использования. В зимнее время года она работает как самосвал. Какова мощность данного автомобиля, покажет практика, так как и у «Сканди», и у «Магистрали» она разная.

Протяженность прилотковой части дорожной сети города сегодня составляет 157 км. Объем уборочных  работ из года в год растет, добавились такие автомагистрали, как ул. Некрасова, ул. Кирова, ул. Торосова, пр. Дружбы народов, на очереди ул. Авиаторов, перечислили в мэрии Абакана.

Улицы Абакана выйдет чистить новая машина

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала