top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортРоналдиньо завершил профессиональную карьеру футболиста

Роналдиньо завершил профессиональную карьеру футболиста

17 января 2018 г. в 13:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все когда-нибудь кончается в жизни известного профессионального футболиста – в памяти остаются только его феноменальные голы, на банковском счету лежат миллионы заработанных титаническим трудом долларов, но на поле под рев трибун в качестве профессионала уже не выйти никогда… Брат тридцатисемилетнего бывшего полузащитника «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо заявил, что тот завершил карьеру футболиста. Слова Роберто де Ассиша накануне разлетелись по всему миру, впервые появившись в издании «Глобо». Нам же с вами остается только вспоминать эту великолепную игру замечательного игрока… Впрочем, Бразилия, где каждый мальчишка спит с мячом под подушкой и мечтает о мировой славе, еще не раз преподнесет нам такие футбольные таланты.

«Роналдиньо завершил карьеру. Все, конец. Возможно, мы придумаем что-нибудь большое после чемпионата мира-2018, в августе. Организуем мероприятия в Бразилии, Европе и Азии. Ну и, естественно, организуем матч со сборной Бразилии», — сказал де Ассиш, имея в виду, очевидно, прощальный матч Роналдиньо.

Последний раз Роналдиньо выходил на поле в официальном матче в 2015 году в составе бразильского клуба «Флуминенсе». Затем игрока долго преследовали травмы, потом были постоянные периоды реабилитации – и вот, видимо, решено повесить бутсы на гвоздь.

Хотя, может быть, в Россию этим летом он все-таки приедет.

Кстати, сам Роналдиньо по данному поводу еще ничего не заявил, но то, что он уходит из профессионального футбола, сомневаться не приходится – обычно такие известия в Бразилии как раз и доверяют сообщать общественности ближайшим родственникам «звезды», у них там так принято.

В 2002 году Роналдиньо стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии. В составе «Барселоны» (2003-2008) бразилец дважды выигрывал чемпионат Испании и однажды Лигу чемпионов. В 2005 году Роналдиньо стал обладателем «Золотого мяча».

За свою карьеру он также выступал за «Керетаро», «Атлетико Минейро», «Фламенго», «Милан», «Барселону», «ПСЖ» и «Гремио».

Роналдиньо завершил профессиональную карьеру футболиста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала