top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреРодченков обвинил в применении допинга британских атлетов  

Родченков обвинил в применении допинга британских атлетов  

18 января 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Григорий Родченков рассказал, что проверки на допинг во время Олимпиады-2012 были самыми худшими из всех, и допинг применяли, среди прочих, и британские атлеты. Примечательно, что тестирование на допинг во время этой Олимпиады проводила непосредственно WADA.

Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков подозревает ряд британских спортсменов в применении допинга. Об этом 17 января сообщает ТАСС со ссылкой на заявление режиссера Брайана Фогеля, который общался с Родченковым.

Родченков назвал Фогелю конкретные имена спортсменов, но Фогель эти имена назвать отказался. «Это не мое дело», — заявил он.

Родченков вообще, по словам Фогеля, раскритиковал систему допинг-контроля на летних Играх 2012 года. Он указал на «беспорядок» и плохую организацию проведения тестов на допинг.

В британском подразделении WADA, лаборатории UKAD, указали на то, что тестирование на Ирах в Лондоне проводилось под контролем WADA. Они также предложили Родченкову или Фогелю передать им данные о спортсменах, заподозренных в употреблении допинга.

Родченков обвинил в применении допинга британских атлетов   

Григорий Родченков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала