top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортТренер объяснил массовую «болезнь» легкоатлетов из-за допинг-контроля

Тренер объяснил массовую «болезнь» легкоатлетов из-за допинг-контроля

18 января 2018 г. в 12:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Замечательный человек живет в Иркутской области и возглавляет в качестве старшего тренера сборную этого региона по легкой атлетике! Зовут его Василий Шкурбицкий. Накануне он прославился своим умением выходить из, казалось бы, безвыходных положений, связанных с темой применения допинга в российском (да в общемировом, если быть до конца честным) спорте. Итак, вчера в Иркутске должен был состояться чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении. Приехало почти шестьсот спортсменов. Это огромное количество людей уже разминалось, готовясь к стартам, как вдруг стало известно о приезде на чемпионат допинг-офицеров. И тут происходит чудо: на судейские столики полетели заявления об отказе от стартов сразу от тридцати шести человек. Внезапно выяснилось, что все они заболели или травмировались… Допинг? Боязнь быть пойманным? Ничего подобного!

Те, кто решил не сниматься, не финишировали. Таким образом, они также не проходили допинг-контроль. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) заявила о проведении расследования и наказании снявшихся спортсменов.

И вот это дело решил вмешаться господин Шкурбицкий, который, не моргнув ни одним глазом, заявил изданию «Чемпионат.com»: «Народ это все раздул. Всего в соревнованиях было почти 600 участников — 538 заявилось, и потом еще дозаявились около 20 «личников». Для такого количества 36 неявок ничего не значит! Это обычная цифра. Вот если бы человек сбежал с допинг-контроля, если бы пришел, его бы взяли, а он сбежал — тогда наказывали бы тренера или спортсмена. Людям надо было раздуть, показать, что мы боремся с допингом».

Вот что такое вовремя сказанное хорошим оратором успокоительное слово…

Теперь осталось узнать, правдиво ли это самое слово...

Тренер объяснил массовую «болезнь» легкоатлетов из-за допинг-контроля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала