top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ дробильном отделении Сорского ГОКа воздух стал чище

В дробильном отделении Сорского ГОКа воздух стал чище

18 января 2018 г. в 16:30

Монтаж нового оборудования для обеспылевания воздуха проведён в дробильном отделении №2 Сорского ГОКа. Управляющая компания «Союзметаллресурс» выделила на его восстановление почти 3 миллиона рублей. По предварительной оценке, установленное аспирационное оборудование позволит снизить запылённость воздуха на 50-70 %.

Хакасия, 18 января: На обогатительной фабрике запущено в эксплуатацию новое оборудование, позволившее снизить запылённость воздуха на второй перегрузке дробильного отделения №2 – участке технологической цепочки, где руда перегружается с конвейеров №№3, 4 на пятый и шестой.

- Демонтировали старый, недействующий коагулятор, и установили новое, современное оборудование. Силовая установка вынесена за пределы корпуса ДО-2. Установлены новый дымосос и новый коагулятор — это устройство, в котором пылевые частицы задерживаются путем смачивания, - рассказал начальник обогатительной фабрики Виталий Михеев.

В ходе пусконаладочных работ в корпусе ДО-2 также была отремонтирована система отопления, теперь процесс смачивания не приведёт к замерзанию системы. Работы на обогатительной фабрике по минимизации выбросов пыли в воздух будут продолжаться.

В дробильном отделении Сорского ГОКа воздух стал чище

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала