top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина официально признала Донбасс оккупированным Россией

Украина официально признала Донбасс оккупированным Россией

19 января 2018 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. В рамках этого закона, народные республики признаются территориями, оккупированными Россией.

В минувший четверг Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса, согласно которому Россия признается агрессором, оккупировавшим восточные регионы Украины.

Это позволяет Украине развернуть в Донбассе полноценную боевую операцию, расценивая ополчение как пособников «вторгшейся» России. С точки зрения международного права, это не будет считаться гражданской войной, угнетением своего народа и военным преступлением.

В частности, новый закон запрещает называть провозглашенные народные республики как-то иначе — отныне они могут называться только «временно оккупированные Россией территории». Называть их иначе — означает признать наличие гражданской войны на Украине.

Кроме того, этот закон является юридическим основанием для подачи жалоб против России, обвиняя в агрессии против Украины.

Кроме того, многие эксперты отмечают, что закон о реинтеграции Донбасса разрушает минский процесс по примирению сторон на Украине.

Украина официально признала Донбасс оккупированным Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Азат 19 января 2018 г. в 14:28

Донбасс переезжайте в Российские сёла. У нас заброшенных деревень с домами тьма. Как только у США интерес пропадёт к Киевским властям, вернётесь. Иначе США вас разбомбят, или сгонят в резервации и там потихонечку уморят.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала