top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ ЛНР оценили идею США расформировать республики Донбасса

В ЛНР оценили идею США расформировать республики Донбасса

5 марта 2018 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в политической рабочей группе на минских переговорах Родион Мирошник (на фото) накануне достаточно резко, но вместе с тем весьма справедливо ответил выступившему 3 марта в Институте Хадсона спецпредставителю Госдепа США по Украине Курту Волкер, который неизвестно с какого перепуга предложил сначала расформировать ДНР и ЛНР, а уже потом начать выполнять Минские соглашения (причем мировое политическое сообщество до сих пор не может понять технологию, так сказать, процесса расформирования двух де-факто существующих государственных образований со своим населением, экономикой и вооруженными силами – АН «Хакасия Информ»).

Напомним, что господин Волкер заявил о необходимости расформировать республики Донбасса в минувшую субботу.

И вот получил ответ от Родиона Мирошника: «Заявляя о необходимости расформирования республик, Волкер путает причину и следствие, видимо, потому, что к государственному перевороту в Киеве США имели самое непосредственное отношение и не могут его критиковать, а появление республик стало реакцией жителей Луганска и Донецка на беспредел, творившийся в Киеве».

По словам представителя ЛНР, обе республики Донбасса фактически «являются и стороной конфликта, и стороной переговоров. Они избраны в результате прямого волеизъявления жителей Донбасса и представляют их интересы».

Таким образом, господин Мирошник прямо указывает: переговоры официальному Киеву надо начинать именно с ДНР и ЛНР, как, кстати, и указано в Минских соглашениях – и лучше без указаний Вашингтона. А то иначе все это опять превратится в какой-то скверный политический анекдот...

В ЛНР оценили идею США расформировать республики Донбасса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала