top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдеп США предложил расформировать ДНР и ЛНР

Госдеп США предложил расформировать ДНР и ЛНР

4 марта 2018 г. в 11:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер, выступая в Институте Хадсона, сделал в присутствии сотен собравшихся в этом государственном учреждении людей поистине сенсационное заявление. Он сказал, что – внимание! – самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) должны быть расформированы для выполнения Минских соглашений… Заявить впоследствии о том, что его не так поняли, господин Волкер теперь не сможет – его выступление с этими словам уже вовсю расходится по Ютубу и в социальных сетях всего мира.

Да-да, представьте себе: раз – и расформировать Донбасс. Целиком и полностью. А потом уже выполнять Минские соглашения, которым в феврале уже исполнилось три года и в которых черным по белому написано, что ДНР и ЛНР являются основными субъектами этих соглашений, с которыми Киеву нужно вести переговоры о прекращении на Донбассе гражданской войны в стране.

«Не существует места для них в украинском конституционном устройстве. Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и эти образования должны быть расформированы», — заявил Волкер.

Также господин политик сказал, что пора вводить на Донбасс международных миротворцев, а когда те прибудут, спустя полгода можно уже будет проводить в тех местах выборы.

На Донбассе пока никак не прокомментировали эти слова американца, будучи, вероятно, в шоке от таких «заявлений, побуждающих к миру».  Тем временем российский политик Алексей Пушков уже призвал Волкера просто сесть, успокоиться, взять в руки текст Минских соглашений и внимательно его прочесть, прежде чем нести такого рода политическую околесицу…

Госдеп США предложил расформировать ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала