top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреРаскрыты подробности новогоднего отдыха Порошенко на Мальдивах

Раскрыты подробности новогоднего отдыха Порошенко на Мальдивах

20 января 2018 г. в 12:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Америка любит и во многом помогает Украине. И вот прекрасный подарок на Крещенье украинскому президенту Петру Порошенко преподнесла программа Схемы» (совместный проект «Радио Свобода» и телеканала «UA:Перший»), выпустив в свет собственное расследование на тему того, как господин Порошенко провел новогодние праздники. Вы думаете, на территории собственной страны с раздерганной экономикой и обозленными налоговой и пенсионной реформами жителями? Помогая неимущим и организовывая для них бесплатные столовые? В армии на границе с «мятежным» Донбассом? Отнюдь. Новогодние праздники президент Украины Петр Порошенко провел на Мальдивах, отдых обошелся ему как минимум в 500 тысяч долларов (более 28 миллионов рублей).

Итак, краткий прейскурант отдыха на Мальдивах с 1 по 8 января в коллективе из десяти человек (восемь взрослых и двое детей, запоминайте, а то будут когда-нибудь президентом Украины, а цен на Мальдивах не знаете).

Сначала туда нужно прилететь на самолете Falcon 7X – это стоит 188 тысяч долларов (более 10,6 миллиона рублей).

Затем себя самого и свою семью нужно устроить в гостиницу – вполне подойдет пятизвездочный курортный отель «Cheval Blanc Randheli», это частные виллы посреди Индийского океана.

Аренда самой дорогой виллы курорта Owner's Villa (Private Island) стоит 276 тысяч долларов (более 15,6 миллиона рублей). Постояльцев там спрашивают – как вас записать в книге гостей? Отвечайте прямо: Mr. Petro Incognito (Ukraine).

Теперь пора развлекаться и питаться – это еще 37,5 тысяч долларов (более 2,1 миллиона рублей) . Дайвинг, водный спорт и лодки – 18 тысяч 705 долларов (более одного миллиона рублей), за завтраки нужно будет отдать  10 тысяч 791 доллар (около 610,7 тысяч рублей), за обеды — 4 тысячи 682 доллара (около 265 тысяч рублей), за ужины — 3 тысячи 165 долларов (более 179,1 тысяч рублей).

И все это, разумеется, наличными.

В администрации президента уже заявили, что поездку украинский лидер оплатил «из собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации».

Раскрыты подробности новогоднего отдыха Порошенко на Мальдивах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала