top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия, задумайся: отдых в Турции нынче подорожает

Хакасия, задумайся: отдых в Турции нынче подорожает

21 января 2018 г. в 09:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока Хакасия вторые сутки стонет и корячится от сорокоградусных морозов, многие жители нашей республики предвкушают свои зимние, весенние и летние отпуска, мечтая кто о Крыме, кто о черноморском побережье Кавказа, а кто и о пляжах в Турции. Так вот: жителям Хакасии, откладывающим свои деньги на одно-двухнедельный отдых на золотом песке турецких пляжей в этом году, предстоит все-таки серьезно поразмыслить, стоит ли им тратить тяжелым трудом заработанные деньги на именно «турецкий отдых». Владельцы гостиниц в Турции намерены поднять цены на свои услуги. Об этом глава Ассоциации отельеров Средиземноморского региона Эркан Ягджи рассказал изданию The Hurriet Daily News.

Бизнес Турции при этом тоже можно понять. В 2017-м году в эту страну приехало понежиться под солнцем 32 миллиона иностранцев, из них 4,7 миллиона были туристами из России. Рост турпотока составил более 50 процентов.

Сейчас в отелях Турции начинается сезон так называемого раннего бронирования, судя по данным которого в новом курортном сезоне ожидается увеличение туристического потока в страну, в том числе и из России.

И именно поэтому отельеры задумываются о возможности увеличить прибыль и планируют обновить цены. Основная их цель — выровнять баланс между качеством и ценой отдыха. Насколько будут повышены эти самые цены, пока неизвестно, но вряд ли данное повышение будет незначительным – политическое потепление между нашими странами налицо, россияне рвутся отдыхать на турецкие пляжи, вот владельцы отелей на этих самых пляжах и решили, что пора все-таки компенсировать им их простой в те времена, когда отношения РФ и Турции были не безоблачными и пляжи там были полупустыми.

Так что это все бизнес, ничего личного.

Правда, по словам господина Ягджи, рост стоимости отдыха будет постепенным – но в кто в данном случае верит этим словам…

Ну так что? Крым с Ласточкиным гнездом? Байкал? «Золотое кольцо России»? Или все-таки Сочи, где давным-давно бытует выражение «качество жуткое, а цены, как в Турции»? Теперь, как выясняется, цены в Турции могут оказаться выше сочинских…

Хакасия, задумайся: отдых в Турции нынче подорожает

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала