top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаКитай предложил США смириться с его политикой

Китай предложил США смириться с его политикой

21 января 2018 г. в 13:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство национальной обороны Китая весьма жестко отреагировало на принятую не так давно в США стратегию национальной безопасности этой страны, в которой Россия и КНР названы главным конкурентами Америки ио всех сферах развития, включая прежде всего военную. И вот теперь минобороны КНР заявило, что США должны отказаться от политики холодной войны и взглянуть на китайское военное строительство и инициативы на международной арене «рационально и объективно».

Таким образом, Пекин ответил Вашингтону холодно и жестко: хватит пытаться управлять всем миром через доллар и свое военное присутствие в самых разных точках земного шара, однополярный мир давным-давно кончился, если действовать сообща, то и от доллара, как от общемировой валюты, можно отказаться, да и присутствие военщины США тоже всегда можно нивелировать хорошим запасом ракет и умными электронными машинами.

«Подстрекателями милитаризации Южно-Китайского моря являются страны, которые, похоже, не хотят видеть мир в регионе и используют знамя свободы для проведения военной деятельности», — заявил, в частности, официальные представитель министерства Жэнь Гоцян.

Вашингтон пока никак не ответил на это официальное заявление министерств обороны КНР, безусловно, согласованное с высшим политическим руководством этой страны.

Китай предложил США смириться с его политикой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала