top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ США разгадали план Китая во время возможной войны с Америкой

В США разгадали план Китая во время возможной войны с Америкой

12 февраля 2018 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне американское издание «Национальный интерес», ссылаясь на исследование некоей кампании «Rand Corporation», сообщило о намерении Китая выиграть возможную войну с США, но не принимая никакого участия в ней, то есть фактически не участвуя ни в каком сражении, где на поле брани сходились бы какие-либо военные или же какие-либо ракеты. Издание утверждает, что таким образом КНР решил претворить в жизни стратегию, описанную еще 2500 лет назад выдающимся китайским полководцем Сунь Цзы. Как пишут авторы доклада, Китай в случае столкновения с Соединенными Штатами попытается сделать так, чтобы США просто не смогли использовать высокоточное оружие на суше, на море и в воздухе.

Для этого, если, конечно, дело дойдет до объявления войны между Вашингтоном и Пекином и приближением к границам КНР военно-морского флота США, а также военно-воздушных сил, специалисты Народно-освободительной армии Китая просто будут пробовать выводить из строя американские системы обработки данных и передачи приказов командования. В результате американские армия, авиация и флот просто настигнет хаос – никто не будет знать, куда, собственно, стрелять, где противник и что он намерен предпринять в ответ. В итоге сражения нет, а война выиграна.

Как считают американские журналисты, именно так и поступала армия США во время операции «Буря в пустыне» против Ирака в 1991 году. И вот теперь Китай решил научиться тем же методам, но уже на более современном, технологически продвинутом уровне (ресурсы и умы в КНР это позволяют).

Любопытно, что авторы статьи ни словом не обмолвились о том, что военное столкновение КНР и США может предполагать использование ядерного оружия, которым обладают обе страны. Видимо, предполагается, что оба государства прекрасно понимают: это третья мировая война, в которой победителей не будет.

В США разгадали план Китая во время возможной войны с Америкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала