top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Общество

ГлавнаяОбщество«Легкие» деньги: жители Хакасии незаконно обналичивают маткапитал

«Легкие» деньги: жители Хакасии незаконно обналичивают маткапитал

23 января 2018 г. в 07:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты Управления Росреестра по РХ при регистрации прав или постановке на кадастровый учет объектов недвижимости в обязательном порядке проводят правовую экспертизу поступивших документов. В некоторых случаях сталкиваются с нарушениями законодательства.

Хакасия, 23 января: В прошлом году специалисты Управления Росреестра по РХ направили в прокуратуру  27 обращений для принятия мер прокурорского реагирования в отношении недобросовестных владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал. В большинстве случаев за счет заемных средств, погашенных маткапиталом, продавцы покупали земельные участки на строительство жилых помещений. По закону, родители обязаны выделить всем своим детям доли в построенных жилых помещениях, однако этого не произошло. Родители распоряжаются приобретенным на средства маткапитала имуществом по своему усмотрению, не улучшив жилищные условия детей.

Большая часть нарушений с подозрениями на обналичивание маткапитала выявлена в Усть-Абаканском и Ширинском районе. Только в трети случаев прокуратура республики после проведенных проверочных мероприятий нарушений не усматривает. В остальных случаях прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования, предусмотренные федеральным законодательством, сообщает пресс-служба Росреестра РХ.

«Легкие» деньги: жители Хакасии незаконно обналичивают маткапитал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала