top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссияне стали меньше пить водки и больше — плодовых вин  

Россияне стали меньше пить водки и больше — плодовых вин  

23 января 2018 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На рынке алкогольной продукции в России происходят изменения: продажи водки и коньяка падают, а продажи фруктовых (плодовых) вин растут. По мнению специалистов, это связано с ростом цен на крепкий алкоголь.

Структура российского алкогольного рынка изменилась — продажи крепкого алкоголя снижаются, но продажи плодовых вин растут. Об этом 22 января сообщает «Интерфакс».

Водки в течение 2017 года было продано 67,5 миллионов декалитров, это на 16,6% меньше, чем в 2016 году. Ликеро-водочных изделий, крепостью более 25% было продано на 25,8% меньше, чем в предыдущем году, коньяков — на 1,1% меньше. Продажи игристых вин упали на 27,3%, а классических виноградных вин — на 7%.

А вот продажи плодовых вин выросли сразу на 71,8%. В абсолютных цифрах это составляет 10,3 миллионов декалитров.

По мнению экспертов, рост цен на крепкий алкоголь и снижение платежеспособности населения приводят к тому, что интерес покупателя смещается в сторону недорогих вин. А в этой нише наиболее качественными являются именно фруктовые и плодовые вина.

Россияне стали меньше пить водки и больше — плодовых вин   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала