top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп потребует от Израиля платы за решение по Иерусалиму

Трамп потребует от Израиля платы за решение по Иерусалиму

26 января 2018 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дональд Трамп считает, что помог в процессе урегулирования палестино-израильского конфликта, признав Иерусалим столицей Израиля. А теперь Израиль должен расплатиться с Штатами.

Трамп заявил, что его признание Иерусалима столицей Израиля стало серьезной помощью для дела урегулирования палестино-израильского конфликта, и теперь Израиль задолжал за это Штатам. Об этом сообщает 25 января ТАСС.

Он сделал это заявление во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху во время Всемирного экономического форума в Давосе.

Он также указал, почему именно считает свое решение помощью: «Вы выиграли одно очко и вам придется отдать несколько очков позже на переговорах, если они когда-либо произойдут», — заявил Трамп Нетаньяху. Правда, он не стал уточнять, что своими действиями сильно снизил вероятность переговоров и не пояснил, с какой стати Израилю отдавать «несколько очков», если Израиль ещё никогда этого не делал.

Тем не менее, Трамп утверждает, что «Израиль заплатит за это», имея в виду, вероятно, свою «помощь».

Напомним, ранее Дональд Трамп объявил о переносе посольства США из Тель-Авива в Израиль. Он заявил о признании претензий Израиля на власть над Иерусалимом, что сильно пошатнуло позиции США на Ближнем Востоке и вызвало неодобрение со стороны ряда европейских держав.

Трамп потребует от Израиля платы за решение по Иерусалиму

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала