top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРусский бандит из Америки затосковал по родине

Русский бандит из Америки затосковал по родине

29 января 2018 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«Самый известный русский мафиозо Нью-Йорка признался, что хочет вернуться на родину» - именно такими словами сопровождает свой материал о некоем Борисе Найфельде (на фото) британское издание «Daily Mail», явно рассчитывая на жалость со стороны своих читателей. Однако элементарный интернет-поиск по словосочетанию «Борис Найфельд» говорит о том, что о России затосковал действительно достаточно серьезный в прошлом криминальный авторитет, которому сейчас уже семьдесят лет и который в октябре прошлого года в очередной раз освободился из американской тюрьмы (но покинуть территорию США еще не может, поскольку освобожден условно-досрочно, а по американским законам должен отбыть остаток срок под надзором американской полиции).

Да, «биография» у экс-члена сборной СССР по тяжелой атлетике действительно довольно внушительна. Да, господин Найфельд в 70-80-е года прошлого столетия был довольно влиятельным в криминальном мире Нью-Йорка человеком, даже миллионером, однако и годы, и американское правосудие свое дело сделали… Теперь этот человек хочет вернуться в Россию. Но вот хочет ли Россия, чтобы к ней вернулся этот человек?

Как уверяет «Дейли Мейл», ссылаясь на интервью, которое дал AP после выхода из тюрьмы Борис Найфельд (он же в свое время известный, как Биба), мужчина хочет вернуться на родину, так как там его навыки принесут больше пользы: «Я все потерял — время, жену, работу. Это достаточное для меня наказание. Ничего с этим сделать я не могу. Дайте мне шанс начать новую жизнь».

Повторимся: в 70 лет. Новую жизнь. Со старыми навыками.

А навыки, кстати говоря, известны: Найфельд приехал в США из СССР в конце 1970-х годов. За границей его осудили за мошенничество, контрабанду табака и перевозку героина, спрятанного в телевизорах. Последний срок был связан с участием мафиозо в заказном убийстве. По признанию мужчины, он не сожалеет о своей преступной жизни.

Русский бандит из Америки затосковал по родине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон2412 29 января 2018 г. в 12:52

спасибо

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала