top
Аймир Карамчаков из Хакасии завоевал "золото" турнира по греко-римской борьбе Металлурги борются за звание «Профессионал РУСАЛа» Лидеры России и Китая назвали состоявшиеся переговоры успешными В здании правительства Хакасии произошёл пожар Поджигатели офиса Народного фронта получили реальные сроки

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Крыма назвал российский полуостров «неприступной крепостью»

Глава Крыма назвал российский полуостров «неприступной крепостью»

29 января 2018 г. в 15:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Крыма Сергей Аксенов (на фото) отметил, что полуостров стал «неприступной крепостью» после возвращения в состав России. Об этом он заявил в интервью американской некоммерческой радиостанции National Public Radio, очевидно, имея в виду сразу несколько составляющих такой «неприступности», а именно – военное оснащение полуострова, его экономический потенциал и достаточно слабую криминальную составляющую. Теперь, как уверяет губернатор Крыма, все его население с нетерпением ждет завершение строительства Крымского моста, автомобили по которому начнут ходить уже в конце этого года, а поезда – в середине 2019-го.

«Крым никогда не вернется в состав Украины, бессмысленно ставить условия для достижения этой цели», — сказал Аксенов. Он отметил, что при украинской власти полуостров был обделен вниманием властей в Киеве. По словам Аксенова, «ни один украинский президент не уделял столько внимания Крыму, сколько Владимир Путин».

Вряд ли слова господина независимой американской радиостанции стоит воспринимать, как намерение «позлить» какого-либо политика в Европе или США (или даже на Украине, прости господи) – просто перед нами очередное заявление российского политика, который напоминает о том, чей, в конце концов, Крым.

Чтобы из памяти не стерлось.

Глава Крыма назвал российский полуостров «неприступной крепостью»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 70.9509 EUR ЦБ: 81.9823

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала