top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСемье из Хакасии вручили юбилейный, 38-тысячный сертификат

Семье из Хакасии вручили юбилейный, 38-тысячный сертификат

30 января 2018 г. в 08:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии вручили 38-тысячный сертификат на материнский капитал. Его обладателем стала семья Торбостаевых из поселка Аскиз. Право на маткапитал возникло у семьи больше года назад – 3 декабря 2016 года родился второй ребенок – Богдан. Однако родители Валерии и Богдана получать сертификат не спешили, поскольку знали, что срок получения и действия материнского капитала не ограничен временными рамками. Использовать средства господдержки в семье планируют на улучшение жилищных условий – в планах построить дом в селе Аскиз.

Хакасия, 30 января:

- В Хакасии наиболее востребованное направление использования средств материнского капитала – улучшение жилищных условий, как с привлечением кредитных средств, так и без них. Например, в 2017 году, средствами маткапитала в республике распорядились 5077 семей и 85% из них деньги господдержки вложили в покупку или строительство жилья на общую сумму более 1,5 миллиардов рублей, - подчеркнул управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Виктор Филонов.

Государственная программа материнского капитала действует в России с 2007 года. За это время в республике обладателями сертификата стали 38 тысяч семей. Больше всего сертификатов выдано в Абакане – 12067, Черногорске – 5098, Саяногорске и Аскизском районе – по 3900. Меньше всего вручено сертификатов в Боградском и Орджоникидзевском районах – по 900 за 11 лет действия программы, сообщает пресс-слежбу ПФР Хакасии.

Напомним, что первоначально реализация программы была рассчитана на 10 лет, но в 2017 году срок её действия был продлен, теперь право на получение маткапитала возникнет у семей, в которых ребенок, дающий право на сертификат родится не позднее 31 декабря 2021 года. 

Семье из Хакасии вручили юбилейный, 38-тысячный сертификат

Фото ПФР Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала