top
Закон по защите от кибермошенников рассмотрят сегодня в Госдуме Догнать и перегнать Tesla: китайский BYD заряжается за 5 минут Российская армия продвигается на Запорожском направлении В Абакане на подходе традиционный сезон "субботников" Спасение в глухой тайге: операция МЧС России

Общество

ГлавнаяОбществоСемье из Хакасии вручили юбилейный, 38-тысячный сертификат

Семье из Хакасии вручили юбилейный, 38-тысячный сертификат

30 января 2018 г. в 08:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии вручили 38-тысячный сертификат на материнский капитал. Его обладателем стала семья Торбостаевых из поселка Аскиз. Право на маткапитал возникло у семьи больше года назад – 3 декабря 2016 года родился второй ребенок – Богдан. Однако родители Валерии и Богдана получать сертификат не спешили, поскольку знали, что срок получения и действия материнского капитала не ограничен временными рамками. Использовать средства господдержки в семье планируют на улучшение жилищных условий – в планах построить дом в селе Аскиз.

Хакасия, 30 января:

- В Хакасии наиболее востребованное направление использования средств материнского капитала – улучшение жилищных условий, как с привлечением кредитных средств, так и без них. Например, в 2017 году, средствами маткапитала в республике распорядились 5077 семей и 85% из них деньги господдержки вложили в покупку или строительство жилья на общую сумму более 1,5 миллиардов рублей, - подчеркнул управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Виктор Филонов.

Государственная программа материнского капитала действует в России с 2007 года. За это время в республике обладателями сертификата стали 38 тысяч семей. Больше всего сертификатов выдано в Абакане – 12067, Черногорске – 5098, Саяногорске и Аскизском районе – по 3900. Меньше всего вручено сертификатов в Боградском и Орджоникидзевском районах – по 900 за 11 лет действия программы, сообщает пресс-слежбу ПФР Хакасии.

Напомним, что первоначально реализация программы была рассчитана на 10 лет, но в 2017 году срок её действия был продлен, теперь право на получение маткапитала возникнет у семей, в которых ребенок, дающий право на сертификат родится не позднее 31 декабря 2021 года. 

Семье из Хакасии вручили юбилейный, 38-тысячный сертификат

Фото ПФР Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 84.3059 EUR ЦБ: 90.8443

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала