top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВиталию Мутко добавили спортивных полномочий

Виталию Мутко добавили спортивных полномочий

30 января 2018 г. в 11:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Один из самых лучших в истории спортивной России чиновников (разумеется, это сарказм), отвечающих за развитие спорта, стал еще более чиновничьим и еще более спортивным. Как вы уже догадались, речь идет о вице-премьере российского правительства и пожизненно лишенном права любым образом принимать участие в олимпийском движении Виталии Мутко. Накануне председатель правительства России Дмитрий Медведев расширил полномочия своего подчиненного. Так кому еще теперь предстоит вздрогнуть и напрячься от того, что теперь у него есть столь замечательный куратор? Вздрагивать теперь придется многим. И если бы только вздрагивать…

На сайте правительства РФ указано: господин Мутко отныне координирует и дает поручения по вопросам организации, подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий (раньше чиновник занимался только чемпионатом мира по футболу-2018, который еще не начался, ждем-с).

Помимо этого, за Мутко оставлены функции контроля за государственной политикой в сфере развития физкультуры и спорта, туризма и молодежной политики.

Напомним также, что в начале января Виталий Мутко возглавил оргкомитет по подготовке 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).

Работы, в общем, невпроворот. Хорошо, что к медикаментам не имеет никакого отношения...

Виталию Мутко добавили спортивных полномочий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала