top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские хоккеисты не примут участие в церемонии открытия Олимпиады

Российские хоккеисты не примут участие в церемонии открытия Олимпиады

30 января 2018 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Некогда нам. Тренируемся мы. Да и что там выходить – в чем, с чем, под какой гимн? Мы лучше еще по площадке побегаем: сборная Российской Федерации по хоккею с шайбой не примет участия в церемонии открытия Олимпийских игр 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане 9 февраля. Об этом сообщает телеканал RT. И все, как говорится, согласно олимпийскому законодательству и самому духу олимпизма: не хочешь – не выходи на церемонию, главное – на соревнование не опоздай!

В момент открытия Игр команда Олега Знарка будут готовиться к турниру на сборе в Аняне, который продлится с 5 по 10 февраля. В последний день сбора отечественные хоккеисты проведут матч против Южной Кореи.

Международный олимпийский комитет по данному вопросу еще не высказывался, хотя, как отмечают многие, вряд ли какое-либо высказывание от чиновников МОК последует вообще. Нет, вопрос «а чего это вдруг?» главному тренеру сборной РФ Олегу Знарку, наверное, зададут. Но наш иногда невероятно угрюмый, а иногда и невероятно взрывной хоккейный специалист, рыча и ругаясь на непонятном корейцам языке, в любой момент может вытащить и ткнуть в нос любому чиновнику МОК ранее утвержденную программу подготовки сборной к Играм, где черным по белому написано: «9 февраля – тренировка и товарищеский матч». А затем грозно спросить: «Вы чего – в мои планы будете лезть?!».

На этом вопрос автоматически и закроется.

Российские хоккеисты не примут участие в церемонии открытия Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала