top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоСпецсканеры будут считать голоса абаканцев на выборах президента России

Спецсканеры будут считать голоса абаканцев на выборах президента России

31 января 2018 г. в 09:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасию поступили 19 комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые будут установлены на избирательных участках Абакана.

Хакасия, 31 января: Комплекс обработки избирательных бюллетеней - это техническое средство подсчета голосов избирателей. Внешне он мало чем отличается от обычного ящика для голосования. Единственным и существенным отличием является специальное сканирующее устройство в крышке ящика. Оно автоматически определяет отметку избирателя и вносит значение в базу. Когда голосование заканчивается, комплекс моментально подсчитывает результаты и выводит итоговый протокол.

Другими техническими средствами подсчета голосов избирателей являются комплексы для электронного голосования. Они применяются в Черногорске не первый год и зарекомендовали себя с лучшей стороны. За весь период использования на их работу не поступало ни одной жалобы от избирателей, кандидатов и наблюдателей.

Применение комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования позволяет охватить значительную часть избирателей Абакана и Черногорска, создать для них более комфортные условия для голосования, а также подводить итоги голосования намного быстрее, сообщает Избирательная комиссия Хакасии.

Спецсканеры будут считать голоса абаканцев на выборах президента России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала