top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Спорт

ГлавнаяСпортЧерчесов озвучил цели сборной России по футболу на чемпионат мира-2018

Черчесов озвучил цели сборной России по футболу на чемпионат мира-2018

31 января 2018 г. в 11:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов накануне дал онлайн-интервью, отвечая на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте» - это интернет-общение, кстати говоря, делает ему честь, далеко не всегда наставник сборной страны, игра которой вызывает массу критических замечаний, легко идет на контакт не только с прессой, но и с обычными болельщиками. Так вот: именно во время онлайн-интервью господин Черчесов обозначил цели национальной команды на предстоящий домашний чемпионат мира. Цель первая – обязательный выход из группы. Цель вторая – движение вперед к финалу, несмотря ни на что. Что ж… Если первая цель поставлена довольно конкретно и осязаемо, то вторая довольно размыта, хотя это и оправданно – на чемпионате мира дальше одной восьмой финала никакой хороший футбольный эксперт прогнозов не делает. Черчесов тоже из таких – он хороший футбольный эксперт.

«Чемпионат мира — большой турнир, на котором не бывает проходных игр. Кто бы нам ни попался в группе, из нее надо обязательно выходить и делать следующие шаги. Хотим быть достойными хозяевами чемпионата», — заявил Черчесов.

Напомним, что в группе россияне сыграют со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая, причем первый матч, с Саудовской Аравией пройдет на стадионе «Лужники» 14 июня – это будет первая игра чемпионата, матч-открытие, поэтому волноваться придется вдвойне.

Разные футбольные специалисты пока по-разному оценивают шансы нашей сборной на выход из группы. С одной стороны, наши соперники в ней на мировой футбольной арене не котируются высоко, с другой – они прошли на чемпионат мира через сито очень жестких отборочных соревнований…

Так что прогнозировать тут ничего нельзя. Надо верить. Цель – определена.

Черчесов озвучил цели сборной России по футболу на чемпионат мира-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала