top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссийского вора в законе Чили подстрелили в Литве

Российского вора в законе Чили подстрелили в Литве

31 января 2018 г. в 15:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне информационное агентство «Прайм Крайм», специализирующееся на темах работы правоохранительных органов РФ, борющихся с российским криминальным миром, сообщило об очередном покушении на очередного российского вора в законе. На этот раз под пули наемного убийцы попал тридцатипятилетний Андрей Казаков, более известный в российском криминальном мире под прозвищами Чили и Андрюха Калининградский. Покушение произошло в литовском городе Паланга. О мотивах покушения простой российской общественности остается только догадываться (российский криминальный мир, как правило, не горит желанием выдавать свои тайны общественности) – впрочем, у журналистов «Прайм Крайма» есть несколько предположений на этот счет…

Как сообщает агентство, на Казакова напали в подъезде, когда он возвращался домой. Четыре пули прошли навылет, а одна застряла в ноге. Несмотря на ранения, Чили смог сбежать от нападавших. Его дом взяли под охрану, полиция не исключает вероятность повторного нападения. Информации об охране вора в законе, а также о том, где он сейчас находится, дома или в больнице, нет.

Из этого можно сделать вывод, что российского вора в законе могли лишь напугать, поскольку обычно такого рода операции по устранению лидеров преступного мира заканчиваются более, скажем так, успешно.

Как отмечает «Прайм Крайм», Казаков носит воровской титул с декабря 2012 года, издание называет его «одним из последних «крестников»Деда Хасана» и приближенным вора в законе Гелы Кардавы. Покушение могло быть «расплатой за близость к Геле», пишет агентство.

Российского вора в законе Чили подстрелили в Литве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала