top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортWADA волнуется по поводу решения CAS о российских спортсменах

WADA волнуется по поводу решения CAS о российских спортсменах

2 февраля 2018 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Волнение Всемирного анти-допингового агентства хорошо понятно: тот факт, что большинство спортсменов признаны пострадавшими незаслуженно, должен повлечь за собой соответствующие последствия — признание травли российских спортсменов несправедливым.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA, ВАДА) заявляет о своем беспокойстве по поводу решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении обвинений в употреблении допинга и последующим снятии санкций. Об этом 1 февраля сообщает ТАСС.

«В ВАДА понимают, что это решение вызовет тревогу и разочарование среди спортсменов», — сказано в заявлении ВАДА.

При этом, пресс-служба ВАДА указывает на то, что часть спортсменов не была признана полностью невиновной — «Тот факт, что жалобы 11 спортсменов были частично отклонены CAS, подтверждает выводы комиссии МОК».

Напомним, ранее 42 российских спортсмена, пожизненно отстраненных от Олимпийских Игр, подали апелляции в CAS. По поводу 39 заявлений накануне было вынесено решение — 11 апелляций удовлетворены частично (пожизненное отстранение заменено на пропуск ОИ-2018), все прочие — оправданы.

Заметим, что это не единственный проигрыш ВАДА в суде. Так, сообщается что французский суд признал ВАДА виновной в нарушении принципа презумпции невиновности в отношении советника экс-главы IAAF Хабиба Сиссе.

WADA волнуется по поводу решения CAS о российских спортсменах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала