top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

5 февраля 2018 г. в 08:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Хабаровске случилось то, чего поклонники русского хоккея, который во всем мире называется бенди, ждали целый год. Сборная Российской Федерации в финале тридцать восьмого чемпионата мира по бенди в невероятно остром и эмоциональном поединке обыграла команду Швеции со счетом 5:4 и вернула домой звание чемпионов мира (целый год таковыми считались шведы, отобравшие у нас этот титул после того, как россияне четыре года подряд были его обладателями). Спортивная справедливость, помноженная на мастерство и волю к победе, восторжествовала.

Россия – одиннадцатикратный чемпион мира,  если брать всю историю отечественного хоккея с мячом с учетом советского времени, то мы чемпионы уже в 25-й раз. Кстати, а почему бы ее и не брать? Россия – преемница Советского Союза, а значит, и всех его спортивных побед…

Напомним, что в выходные состоялись матчи плей-офф. В полуфинале сборная России обыграла Финляндию 8:2, а команда Швеции – Казахстан 5:4. В матче за третье Финляндия победила Казахстан 8:4. Пятое место завоевала сборная США, одолевшая Норвегию 3:2, седьмое место у Германии, разгромившей Венгрию 21:1.

И вот финал: Россия – Швеция. Просто взгляните на сухие цифры протокола этого матча и представьте весь его накал…

Россия — Швеция — 5:4 (3:1)
Голы: Миргазов, 1 (1:0), Миргазов, 5 (2:0), Хельмюрс, 16 (2:1), Джусоев, 26 (3:1), Лёфстедт, 46 (3:2), Ишкельдин, 50 (4:2), Берлин, 61 (4:3), Гильям, 64 (4:4), Миргазов, 78 (5:4).

Таким образом, по итогам турнира команды расположились в такой последовательности: Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан, США, Норвегия, Германия, Венгрия.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала