top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортКазаки проследят за порядком на чемпионате мира по футболу

Казаки проследят за порядком на чемпионате мира по футболу

5 февраля 2018 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Правительство Калининградской области, сообщает издание «Новый Калининград», намерено привлечь казаков к патрулированию территории острова Октябрьский, где строится стадион к чемпионату мира 2018 года. Вероятно, что после окончания строительства доблестные воины России продолжат следить за порядком на стадионе и вокруг него, а уж когда дело дойдет до матчей чемпионата мира по футболу этим летом, в их услугах власти Калининграда станут нуждаться еще более сильно…

Как уже сообщил «Новому Калининграду» атамана Балтийского отдельного казачьего округа Максим Буга, казаки собираются охранять территорию, прилегающую к стадиону, совместно с правоохранительными органами. При этом услуги казаков будут частично оплачиваться (каким образом, какова будет сумма оплаты, издание не уточняет).

«Согласование параметров и задач сейчас идет в правительстве. Ясно, что наши функции не будут ограничиваться охраной лесов, мы много функций будем выполнять», — заявил атаман.

Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Пока только Калининград заявил, что в охране общественного порядка будут использоваться казачьи подразделения, но вполне вероятно, что эту идею возьмут на вооружение и руководители других российских регионов, куда следующим летом хлынут десятки тысяч футбольных болельщиков.

В общем, не удивляйтесь, если во время вашего похода на стадион вы вдруг увидите казачий патруль, казачий разъезд или просто грозного представителя славного российского казачества, один вид которого должен, по идее, наводить ужас на любого футбольного хулигана.

Любо? Любо.

Казаки проследят за порядком на чемпионате мира по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала