top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ море пропало судно, искавшее пропавший малайзийский лайнер

В море пропало судно, искавшее пропавший малайзийский лайнер

6 февраля 2018 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поисковое судно Seabed Constructor, занимавшееся поисками пропавшего лайнера MH370, само внезапно исчезло. Затем оно вновь появилось, но о причинах своего внезапного исчезновения капитан предпочел не распространяться.

Судно «Сибед Констрактор», принадлежащее компании «Оушен Инфинити», внезапно исчезло, сообщает 6 февраля «РИА Новости».

Судно принимало участие в поисках авиалайнера MH370. С первого февраля судно перестало отчитываться о своем местоположении. Радиомолчание продолжалось около трех суток, после чего судно вновь начало передавать в автоматическом режиме свои координаты — оно направилось в Австралию.

Причина внезапного молчания экипажа пока неизвестна. выдвигаются разные предположения — ошибка экипажа при работе с автоматическими системами или намеренное отключение системы: ранее сообщалось, что в районе поисков было обнаружено судно, затонувшее в начале 20 века, экипаж мог сделать паузу в поисках, чтобы немного поживиться добром с судна.

Между тем, поиски пропавшего «боинга» с самого начала сопровождались крайне странными явлениями — так, многие указывали на то, что в современных условиях вообще неестественно то, что самолет так до сих пор и не нашли, несмотря на то, что машина почти до самого конца оставалась на связи и передавала свои координаты.

Также, многие эксперты отмечали чрезмерный интерес американских спецслужб к крушению именно этого самолета. Этот интерес не скрывался, однако имел очень странные последствия — по настоянию спецслужб, поиски часто месяцами велись в местах, где заведомо ничего не могло быть, а поиски в районе обнаружения куска обшивки самолета велись не более недели.

В море пропало судно, искавшее пропавший малайзийский лайнер

Seabed Constructor Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала