top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПолиция Германии предложила полностью легализовать марихуану

Полиция Германии предложила полностью легализовать марихуану

6 февраля 2018 г. в 12:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава профсоюзной организации BDK, представляющей криминальную полицию Германии обрадовал, наверное, многих в ФРГ, однако еще больше он народа, без сомнения огорчил (например, врачей, наркологические центры и некоторых других полицейских, знающих, что такое преступления, совершенные «под кайфом»). Итак, господин Андре Шульц призвал власти страны полностью декриминализировать употребление каннабиса (сейчас, напомним, в этой стране купить марихуану можно только по рецепту врача, такое новшество вошло в лечебную систему ФРГ с марта прошлого года, до этом с марихуаной беспощадно боролись). В общем, назревает эра свободы – как в соседней с ФРГ Голландией, которую уже заволокло убийственным дымом много-много лет назад. Бундестаг и лично Ангела Меркель на предложение-призыв господина Шульца не отреагировали…

Издание «Вашингтон Пост», цитирующее господина Шульца, уточняет, что ранее Минздрав Германии подчеркивал, вводя продажу марихуаны по рецептам: о перспективе свободной покупки конопли речи не идет. И вот теперь глава полицейского профсоюза заявляет: существующая система провоцирует людей, подталкивая их на криминальную дорожку, он за полную декриминализацию конопли, запрет каннабиса сложился хотя и исторически, но произвольно, а это неразумно и нерационально.

Тем не менее для водителей автомобилей марихуана должна оставаться под запретом, считает Шульц. И на этом, как говорится, спасибо огромное…

Напомним, что наркотики – любые наркотики – это дорога в один конец. Очень скорый. И очень глубокий.

Полиция Германии предложила полностью легализовать марихуану

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала