top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГрузия заработает на конопле 400 милионов долларов

Грузия заработает на конопле 400 милионов долларов

16 сентября 2018 г. в 14:00

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Правительство Грузии намерено в медицинских целях заняться в промышленных масштабах производством марихуаны, сообщает Интерфакс. Министр финансов Иванэ Мачавариани назвал экспорт конопли отраслью, которая позволит победить в этой стране бедность.

В своем интервью одному из грузинских телеканалов Мачавариани  назвал эту сельскохозяйственную культуру древнейшей, а получаемые из нее продукты для медицины - новинкой, которая позволит Грузии ежегодно зарабатывать не менее 400 миллионов долларов.

Законопроект, позволяющий заняться экспортом продуктов из растения с неоднозначной репутацией, уже представлен парламентариям Грузии. В нем предусмотрена легализация культивирования конопли для последующей переработки и на экспорт с целью производства медицинских и косметических препаратов.

Отвечая на вопрос о нравственности такого бизнеса, Мачавариани заявил, что понимает обеспокоенность общества, однако победить должен здравый смысл: экспорт марихуаны позволит победить нищету.

Грузия заработает на конопле 400 милионов долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала