top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаКандидатуру Владимира Путина зарегистрировали на грядущих выборах

Кандидатуру Владимира Путина зарегистрировали на грядущих выборах

6 февраля 2018 г. в 16:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня, 6 февраля, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала действующего президента Владимира Путина кандидатом на выборах 18 марта. Члены ЦИК единогласно поддержали это решение.

Хакасия, 6 февраля: Накануне ЦИК начал проверять подписи, которые предоставил штаб Путина. Председатель избирательной комиссии Николай Булаев отметил, что 0,39% подписей, собранных за нынешнего президента, были забракованы. И подчеркнул, что это «рекордно малое количество»: крайний уровень брака установлен на отметке 5%.

Не обошлось без доли брака и в подписях других кандидатов. Так, в подписях за Григория Явлинского (сооснователь «Яблока») комиссия нашла 1,07% брака, за Ксению Собчак (ее выдвинула «Гражданская инициатива») — 1,33%, за Сергея Бабурина (выдвиженец Российского общенародного союза) — 3,18%, за Максима Сурайкина (он идет от «Коммунистов России») — 3,72%. В подписях за Бориса Титова (от Партии роста) и вовсе 4,35%, сообщает РБК.

Еще два кандидата - Владимир Жириновский от партии ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ — подписей не собирали: им, как представителям парламентских партий, они не нужны.

Кандидатуру Владимира Путина зарегистрировали на грядущих выборах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала