top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоУбитого в Сирии летчика похоронят в Воронеже

Убитого в Сирии летчика похоронят в Воронеже

7 февраля 2018 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тело летчика Романа Филиппова, который погиб в сирийской провинции Идлиб, было накануне доставлено в Россию, и в скором времени будет похоронено на кладбище его родного города.

Тело Героя России Романа Филиппова будет погребено на кладбище города Воронежа, сообщает 7 февраля «Газета.ру».

Тело летчика было доставлено в Россию накануне. Вывезти останки Филиппова с территории, контролируемой террористами удалось благодаря переговорам турецкой стороны с боевиками. Кроме того, российское Минобороны надеется, что удастся вывезти с территории террористов ещё и останки штурмовика, чтобы исследовать ракету, которая уничтожила самолет.

Похороны Филиппова пройдут 8 февраля.

Ранее сообщалось, что российский штурмовик Су-25 был сбит террористами при помощи ПЗРК над зоной деэскалации Идлиб. Летчик сумел катапультироваться, однако при приземлении был вынужден вступить в бой с террористами и во время этого боя подорвал себя на гранате, чтобы не попасть в плен.

Филипов был посмертно приставлен к награде «Герой России». Накануне стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении летчика высокой наградой.

Убитого в Сирии летчика похоронят в Воронеже

Майор Роман Филиппов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала