top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские олимпийцы одержали первую победу в Пхенчхане

Российские олимпийцы одержали первую победу в Пхенчхане

9 февраля 2018 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Началось… Сегодня в южнокорейской городе Пхенчхан открываются зимние Олимпийские игры, но некоторые соревнования уже начались в этом городе 48 часов назад. И вот российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова (на фото), которые накануне проиграли американцам, на этот раз выиграли! Наши спортсмены победили команду Норвегии в дисциплине дабл-микст на Олимпиаде в Пхенчхане. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян. Поздравим в связи с этим и ребят, и нас самих. Спорт – это прекрасно. Пришла пора побеждать!

Для олимпийской сборной Российской Федерации это первая официальная победа на данной Олимпиаде (и, надо полагать, не последняя).

В других матчах второго круга американцы уступили канадцам (4:6), сборная Южной Кореи проиграла Китаю со счетом 7:8, а швейцарцы обыграли финнов со счетом 7:6. Так что дальнейшая борьба за медали предстоит жесткой и упорной.

Ну, а сегодня рано утром Крушельницкий и Брызгалова встретятся с командой Финляндии. Будем верить в нашу, российскую, победу.

Напомним также, что медали в дисциплине дабл-микст разыгрываются на Олимпиаде впервые в истории. И было бы просто здорово, если бы первые в истории олимпийского движения золотые награда в керлинге завоевали бы россияне..

11.50: Российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова обыграли команду Финляндии в третьем матче олимпийского турнира в дисциплине дабл-микст, одержав вторую победу подряд. Встреча состоялась 9 февраля, россияне оказались сильнее — 7:5.

В следующем матче российскому дуэту будет противостоять сборная Китая.

Российские олимпийцы одержали первую победу в Пхенчхане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала