top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛетчика Филиппова проводили в последний путь тысячи людей

Летчика Филиппова проводили в последний путь тысячи людей

9 февраля 2018 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Воронеже накануне состоялась панихида по летчику Роману Филиппову, который погиб в Сирии. На прощание с летчиком пришли около тридцати тысяч человек — родные и близкие, жители города и многие другие.

Накануне в Воронеже состоялись похороны Героя России летчика Романа Филиппова. Летчик, погибший в бою, был похоронен с воинскими почестями, в последний путь его проводили более тридцати тысяч человек. Об этом сообщает 8 февраля «РИА Новости».

Огромное количество людей, желавших отдать дань уважения герою пришли на панихиду за несколько часов до начала траурной церемонии. Многие принесли цветы.

Среди присутствующих были не только военнослужащие, но и гражданские — почтить память летчика пришли чиновники и домохозяйки, работники предприятий и пенсионеры, мамы с маленькими детьми и представители духовенства, и многие другие.

Напомним, ранее майор Филиппов погиб в сирийском Идлибе в результате атаки со стороны террористов — его штурмовик Су-25 был сбит при помощи ПЗРК. Он сумел катапультироваться, однако на земле был вынужден вступить в бой с численно превосходящим противником. Чтобы не попасть в плен, Филиппов подорвал себя на гранате.

Летчика Филиппова проводили в последний путь тысячи людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала