top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские олимпийцы смогут носить шапку с триколором

Российские олимпийцы смогут носить шапку с триколором

9 февраля 2018 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российское агентство «Р-Спорт» со ссылкой на свой собственный источник сообщает о том, что в Южной Корее стартовали продажи шапок в цветах российского национального флага. Собственно, эта новость была бы обычной бизнес-новостью с некоторым добавлением патриотизма, если бы не известный запрет на все российское, который был наложен Международным олимпийским комитетом (МОК) на нашу олммпийскую сборную из-за известных допинговых скандалов. Напомним, что наши олимпийцы на этих Играх зовутся «олимпийские атлеты из России», им запрещено демонстрировать свою принадлежность к своей собственной стране, у них нет флага и гимна. За нарушение правил – удаление с Олимпиады.

Разумеется, все это не касается российских болельщиков. Так вот: «Р-Спорт» сообщает, что спортсмены из России смогут носить шапки с триколором при условии, что купят их в официальном магазине. Корейские бизнес при этом прекрасно понимает, что происходит – и ориентируется прежде всего как на власти своей страны, так и на возможные консультации с юристами МОК. Таким образом, для наших олимпийцев (при условии, что информация агентства правдива) уже сделаны некоторые послабления…

На шапке помимо триколора видны олимпийские кольца и официальный логотип Игр в Пхенчхане. Таким образом, формально товар не является символом национальной идентификации. Данное обстоятельство позволяет обойти запрет, ранее наложенный МОК.

Головной убор обойдется желающим в 18 000 вон, или 960 рублей.

Российские олимпийцы смогут носить шапку с триколором

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий 10 февраля 2018 г. в 00:20

МОК наказывает ОКР России, на это он имеет право, однако причем тут Россия и ее спортсмены? Я считаю, что надо запретить какой-либо организации проводить дискриминацию любой страны (отрицанию ее флага и ее символов). Это может сделать ООН, поэтому следует обратиться в ООН с проектом всемирного закона (или решения ООН, совета безопасности ООН). Флаг страны - это не флаг её олимпийского комитета. Сделать это надо как можно быстрей (или хотя бы после олимпийских игр). Это будет шаг к миру на планете, поскольку несколько снизит ненависть к людям и странам, осуществивших такое безобразие!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала