top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНазван срок начала строительства «Северного потока-2»

Назван срок начала строительства «Северного потока-2»

9 февраля 2018 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если начало строительства газопровода «Северный поток-2» не заблокирует Дания, строительство газопровода может начаться уже в текущем году. Разрешения и согласия со стороны всех прочих стран и структур ЕС уже получены, инвестиции в гахопровод со стороны компаний ЕС составили около 3 миллиардов долларов.

Строительство газопровода «Северный поток-2» может начаться уже в текущем году, заявил исполнительный директор​ Nord Stream 2 AG Маттиас Варнинг. Об этом 9 февраля сообщает издание «РБК».

Варнинг пояснил: «Мы технически и фактически выполнили все задачи... придется посмотреть, какое решение примет Дания. Она может, согласно новому закону, наложить вето».

Таким образом, Дания сегодня является основной преградой на пути начала строительства газопровода. Варнинг считает, что Дания будет решать вопрос выдачи разрешения на постройку исходя из политических конъюнктур — с одной стороны, конъюнктура не в пользу России. Но, с другой стороны — и не в пользу ЕС. Таким образом, предсказать решение Дании пока нельзя.

В целом, европейские партнеры «Газпрома» отчитались о выполнении своих финансовых обязательств по «Северному потоку-2». Финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран сообщал ранее, что несколько европейских компаний инвестировали в постройку трубы около 3 миллиардов долларов. Общая стоимость постройки газопровода оценивается в 9,5 миллиардов евро.

Назван срок начала строительства «Северного потока-2»

Маттиас Варнинг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала