top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Спорт

ГлавнаяСпортБах обещал распустить CAS в случае оправдания российских атлетов

Бах обещал распустить CAS в случае оправдания российских атлетов

10 февраля 2018 г. в 11:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в южнокорейском Пхенчхане стартовали зимние Олимпийские игры. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах (на фото) радостно улыбался с трибуны торжественной церемонии открытия Игр – и не подозревал, какой скандал ему приготовили в России, которая все равно прорвалась на Олимпиаду и будет на ней выступать. Оказывается, этот высокопоставленный спортивный чиновник…грозил распустить CAS, если эта судебная инстанция решит оправдать всех ранее отстраненных решением МОК российских спортсменов и пустить их в Пхенчхан. Об этом в интервью «Первому каналу» сообщил главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

Бах пока по данному поводу помалкивает. CAS тоже. Таким образом, все сказанное Демченко пока можно считать правдой. И если это действительно правда, то это грандиозный скандал. Тут впору задуматься самому МОК о возможности дальнейшего пребывания Баха на его высоком посту, не правда ли?

«На CAS было оказано давление. Бах объявил, что в случае следующего положительного решения по россиянам он просто распустит CAS. Я думаю, таким давлением со своей стороны он повлиял на решение судей», — заявил Демченко.

А этот человек, известный своей честностью, похоже, отвечает за свои слова в полной мере, прекрасно представляя себе, что последует, если кто-либо уличит его во лжи.

И это что же получается – CAS испугалась и пошла на поводу у Баха?

Бах обещал распустить CAS в случае оправдания российских атлетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала