top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесХакасия, внимай: отдых в России может впервые за десять лет подешеветь

Хакасия, внимай: отдых в России может впервые за десять лет подешеветь

11 февраля 2018 г. в 12:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Владельцы отелей на курортах Краснодарского края и в Крыму задумались о снижении цен. Причем впервые за десять последних лет это снижение может составить от 7% до 10%. Так, по крайней мере, утверждает издание «Российская газета», правда, сетуя, что российский бизнес так и не избавился от своего желания заработать как можно больше в самое короткое время. Справедливости ради, стоит заметить, что на такие желания отечественных бизнесменов толкает прежде всего неустойчивость российского налогового законодательства и постоянно меняющие «правила игры», по которым должен жить бизнес в РФ. Тут, как говорится, нужно побыстрее успеть, задумываться о будущих вложения некогда, да и обстановка не позволяет…

«РГ» уверяет, что в прошлом курортном сезоне российский бизнес почему-то решил, что пора повышать цены – и гостиницы повысили свои расценки почти на треть. Ближе к середине лета ситуация улучшилась – народ попросту перестал рваться отдыхать «на юга», будучи возмущен такими ценами на отдых (тогда же стало вновь популярным выражение «отдохнуть на Черном море, но с другой, турецкой или болгарской стороны, чем на российской территории»). И вот к концу 2017 года стало очевидно, что внутренний туризм в России недосчитался как минимум 3% отдыхающих.

И вот с этим беспределом настала пора что-то делать.

Как считают эксперты, максимального снижения цен на проживание - на уровне 10% - можно ожидать в Анапе, Геленджике и Крыму.

Сочи же в плане цен останется твердым и непоколебимым – цены здесь не упадут.

Стоит также учитывать, что в этом году на цены окажет большое влияние транспортная составляющая – в связи с чемпионатом мира по футболу многие также постараются побольше, так сказать, «заработать»…

Хакасия, внимай: отдых в России может впервые за десять лет подешеветь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала