top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоНазвана предварительная причина гибели Ан-148

Названа предварительная причина гибели Ан-148

14 февраля 2018 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возможно, обледеневшие датчики скорости могли привести к тому, что самолет рухнул на землю, сообщают эксперты. По предварительной версии, автопилот машины, получавший неверные данные о скорости от датчиков мог привести к тому, что самолет начал пикирование на более чем километровой высоте.

Одной из возможных причин катастрофы Ан-148 могли стать обледеневшие датчики приемников полного давления — они используются для определения скорости самолета. Об этом 13 февраля сообщает «РИА Новости».

Эта версия была выдвинута экспертами Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по результатам работы с «черными ящиками» Ан-148, разбившегося накануне в Подмосковье.

Данные бортовых самописцев гласят, что через две с половиной минуты после взлета, в то время как самолет находился на высоте около 1300 метров, пилоты стали получать разные данные о скорости машины на индикаторе пилота и резервном приборе.

Экипаж принял решение отключить автопилот, однако самолет начал резкое снижение и вскоре разбился.

Предполагается, что к получению разных данных могло привести то, что датчики приемников полного давления, которые замеряют скорость самолета, покрылись льдом.

Отмечается также, что специалисты продолжают работу с бортовыми самописцами погибшего самолета чтобы уточнить механизм развития катастрофы.

Названа предварительная причина гибели Ан-148

Бортовые самописцы Ан-148. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала